06.12.2021 17:17 — 12.12.2021 17:19

В рамках события обсудят актуальные вопросы здравоохранения, будет организован лекторий от авторитетного медицинского журнала «The Lancet», пройдёт выставка «Башкортостан против COVID-19», которая расскажет об этапах противодействия Республики угрозам пандемии и состоится телемост с закладки капсул строительства инфекционных госпиталей в городах Туймазы и Сибай. Завершится мероприятие пленарным заседанием «ДОК-ТОК: скоростные решения нового времени». Ожидается, что модератором дискуссии выступит известный телеведущий Александр Гордон.

Глобальные события, затрагивающие практически каждого человека на планете, трансформируют привычный уклад жизни. Мировые процессы заставляют перестроиться любую сферу: социальную, экономическую, политическую или технологическую. Сегодня такая глобальная угроза как Covid-19 выступает в роли источника трансформации и появления новых трендов, взглядов, инструментов, переоценки традиционного мира.

Как повлияют новые решения на развитие общества? Как изменятся социальные нормы? К чему приведёт развитие технологических процессов? Изменится ли роль государства в принятии социально-экономических решений? Приведёт ли угроза к переосмыслению
глобальной повестки? Эти и другие темы обсудят на Всероссийском медицинском форуме. Трансляция будет доступна в онлайн-формате на сайте: https://medforumufa.ru/.

• Всероссийский медицинский форум «COVID-19: новый вызов» пройдёт в Уфе 11 декабря