14.02.2018 00:00
10 февраля начался прием сводных заявок от субъектов Российской Федерации на участие в XVII молодежных Дельфийских играх России. Обработка поданных заявок ведется в специализированной Информационной системе «Дельфийские игры».
Помимо работы с заявками на цифровой платформе осуществляется алгоритмизированное управление ключевыми процессами Дельфийских игр:
- обработкой и защитой персональных данных, управлением отбором и формированием сборных регионов,
- координацией транспортного обслуживания, размещения и питания,
- проведением номинаций, подведением итогов, награждением и последующим сопровождением лауреатов.
Платформа используется во всех субъектах Российской Федерации и странах мира, участвующих в Играх.
XVII молодежные Дельфийские игры России состоятся с 20 по 25 апреля 2018 года в Приморском крае. В программу соревнований войдут 30 номинаций, завоевавшие заслуженную популярность среди участников и зрителей: народное, академическое, сольное и ансамблевое пение; театр; современный, народный и классический танец; цирковое, кулинарное и парикмахерское искусство; дизайн одежды; тележурналистика; фотография и другие полный список размещен здесь.
Справочно:
Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция.
Новая эра Дельфийских игр, ставших всемирным явлением, началась лишь в 2000 году, когда при участии 27 стран в Москве Национальным Дельфийским советом России (НДС России) были проведены Первые всемирные Дельфийские игры современности. В 18 номинациях приняли участие 938 человек, а в состав жюри вошли представители 13 стран. В деятельности Международного Дельфийского комитета (штаб-квартира в Москве) принимают участие представители 115 стран.
В 2014 году был запущен новый формат Игр – Европейские Дельфийские игры. Стартовыми состязаниями данного типа стали Первые открытые молодежные Европейские Дельфийские игры (Волгоград, Российская Федерация), в которых приняли участие представители 26 стран.
К настоящему моменту проведено двенадцать молодежных Дельфийских игр государств-участников Содружества Независимых Государств.

• ВНИМАНИЮ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ БАШКОРТОСТАНА! НАЧАЛСЯ ПРИЕМ СВОДНЫХ ЗАЯВОК ОТ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УЧАСТИЕ В XVII МОЛОДЕЖНЫХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГРАХ РОССИИ