25 Декабря 2018
На днях состоялось заседание Общественного совета при Агентстве по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан. Участие в обсуждении вопросов деятельности Агентства, дальнейшего развития СМИ приняли председатель общественного совета Зиганшин Камиль Фарухшинович, директор телеканала "Тамыр" Кульсарина Гульназ Фаритовна, директор Кигинского информационного центра Галиуллина Гульназ Фаритовна, председатель Союза журналистов РБ Давлетбаков Артур Хасанович, директор Национальной библиотеки им. Ахмет-ЗакиВалиди РБ Муратова Айгуль Динисламовна, заместитель Генерального директора ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан "Ермохина Гульназ Зиннуровна.
В ходе заседания были обсуждены планы по реализации действующих, а также планируемых к утверждению нормативных правовых актов. В частности, речь шла об Указе временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан "О дальнейшем развитиии АО "Информационное агентство "Башинформ"", о проекте постановления Правительства Республики Башкортостан «Об оказании мер государственной поддержки отдельным категориям граждан на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения».
Присутствующие обсудили эффективность исполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции, а также ключевые темы отрасли, по которым поступает наибольшее количество обращений и вопросов от жителей.
По итогам Общественным советом Агентства был принят ряд решений о мерах по развитию средств массовой информации Республики Башкортостан .
Пресс-служба Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вопросы развития СМИ республики обсудили на заседании Общественного совета при Агентстве печати РБ