Вопросы взаимодействия с экспертами обсудили на очередном заседании Общественного совета при Агентстве печати РБ

30 Января 2019

Участие в обсуждении актуальных в медиа тем, а также планов дальнейшей работы приняли члены Общественного совета, представители Общественной палаты и Агентства печати Республики Башкортостан.

В ходе обсуждения темы социального неравенства в СМИ заместитель председателя Общественной палаты республики Мухамедьянова Галия Мухтаровна предложила средствам массовой информации более активно работать с общественными экспертами при органах государственной власти и местного самоуправления. «Сегодня очень важно, чтобы было налажено взаимное партнерство общественников, органов власти и бизнеса. В работу необходимо подключать активных людей, способных высказать свое экспертное мнение», - отметила она.

Руководитель Агентства печати РБ Борис Мелкоедов озвучил идею создания экспертных комиссий по ключевым вопросам развития средств массовой коммуникации Республики Башкортостан на базе Общественного совета ведомства.

На заседании также был назначен заместитель председателя Общественного совета Давлетбаков Артур Хасанович, председатель Союза журналистов Республики Башкортостан.

По итогам заседания принят ряд решений о дальнейшей работе совета в первом полугодии 2019 года.

Для справки. Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля, его решения носят рекомендательный характер.

Пресс-служба Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан.