Уведомление о формировании нового состава Общественного совета при Агентстве печати РБ

29 Апреля 2019

В связи с истечением срока полномочий членов Общественного совета при Агентстве по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан 29 июля 2019 года объявляется процедура формирования нового состава Общественного совета.

Общественный совет Агентства состоит из 15 членов. Состав общественного совета формируется из числа кандидатов выдвинутых Общественной палатой РБ, общественными объединениями и иными организациями целью деятельности которых является защита общественных интересов в сфере ведения Агентства печати РБ, а также руководителем Агентства печати РБ.

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Башкортостан от 03.04.2009 N 108-з (ред. от 01.03.2017) «Об Общественной палате Республики Башкортостан» членом Общественного совета может быть гражданин, достигший возраста восемнадцати лет.

Членами Общественного совета не могут быть:

1) Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности Республики Башкортостан и иных субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Республики Башкортостан и иных субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие муниципальные должности;

2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Организации и граждане направляют в Агентство печати РБ письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы (или учебы) кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Агентства печати РБ, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов члены Общественного совета, а также на обработку Агентства печати РБ персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета.

Предложения о выдвижении кандидатов принимаются в Агентстве по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 45.

Телефон для справок (347) 218-0768.