В Башкирии к цифровому телевещанию подключились почти 25 тысяч домохозяйств

30 Октября 2019

В Башкирии к цифровому телевещанию подключились почти 25 тысяч домохозяйств. Это самый большой объём среди всех регионов страны, сообщил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации региона Борис Мелкоедов на оперативном совещании в Правительстве РБ.

«По Вашему поручению оказывается помощь малообеспеченным гражданам для перехода на цифровое вещание, – отметил Борис Мелкоедов. – Меры господдержки беспрецедентные. На сегодняшний момент ими воспользовались более 7,4 тысячи граждан. Спутниковое оборудование установлено в 5 464 домохозяйствах, компенсацию на приобретение цифровых приставок получили 1 995 человек. Помощь пожилым, маломобильным людям оказывают волонтеры. На сегодняшний день исполнено более 35 тысяч заявок на подключение».

Радий Хабиров поручил продолжить оказание господдержки отдельным категориям граждан.

«Сильный удар получают те, у кого старые телевизоры, а это, как правило, не самые богатые люди, – сказал руководитель региона. – Поэтому работу надо продолжать, чтобы люди у нас не остались без телевидения».
Башинформ

• В Башкирии к цифровому телевещанию подключились почти 25 тысяч домохозяйств