Журналисты и блогеры в девятый раз отправятся «Вместе в цифровое будущее»

27 Ноября 2019

Начался прием заявок на конкурс для региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который «Ростелеком» проводит девятый раз. Партнером вновь стала дочерняя компания корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы».

В конкурсе участвуют журналисты, которые рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ-сфере и телекоммуникациях.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в СМИ и социальных сетях с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно, в номинациях: печатная пресса, радио и телевидение, интернет-СМИ и информационные агентства и социальные медиа.

Участники могут подать заявки в три специальные номинации. Компания NEC оценит работы по направлению 5G, «Ростелеком» поддержит материалы по теме «Кибербезопасность». Еще одну номинацию — «Цифровая экономика» — в этом году учредило информационное агентство ТАСС.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» традиционно пройдет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

В жюри федерального этапа вошли: Ирина Ли — руководитель направления «Цифровая экономика» ИА ТАСС; Юлия Кривошапко — обозреватель «Российской газеты»; Ольга Левкова — PR-директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы»; Игорь Ляпунов — вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком»; Кира Кирюхина — директор по внешним коммуникациям ПАО «Ростелеком».

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в мае 2020 года, федерального — в июне. Победителей ждет поездка в штаб-квартиру компании NEC осенью будущего года.

Сайт конкурса: www.smi.rt.ru. Официальный хештег конкурса: #eFuture.

Подробнее: ИА "Башинформ"

• Журналисты и блогеры в девятый раз отправятся «Вместе в цифровое будущее»