20 января 2020

Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан проводит конкурс журналистов на лучший материал по парламентской тематике. Мероприятие посвящено 25-летию республиканского парламента.

Подобные конкурсы парламент республики регулярно организует на протяжении многих лет, с каждым годом внимание к ним возрастает. Так, в предыдущий раз на конкурс поступило более 200 работ. В нынешнем году конкурс получил новый формат, значительно был расширен перечень номинаций. В частности, впервые появилась отдельная номинация для фотокорреспондентов и видеооператоров. Итоги среди телеканалов и радиокомпаний теперь будут подводиться в разных номинациях. Кроме того, появилась номинация для активных пользователей социальных сетей – работу блогеров, уделяющих внимание деятельности Государственного Собрания, также решено отметить.

Конкурс нацелен на повышение информированности населения в вопросах становления и развития республиканского парламентаризма, повышение открытости работы Государственного Собрания. От участников принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в средствах массовой информации и социальных сетях с 1 сентября 2019 года по 31 января 2020 года. Прием заявок ведется до 1 февраля 2020 года. Материалы на конкурс принимаются по адресу: 450000, г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 46, к. 304, 311 или по электронной почте: Abdullin.I@bashkortostan.ru, Rakhimkulov.E@bashkortostan.ru.

Рассматривать и оценивать конкурсные работы будут члены оргкомитета под руководством Председателя Государственного Собрания Константина Толкачева. Жюри будет учитывать широту мнений, объективность и оригинальность подачи темы.

Итоги конкурса будут подводиться в шести номинациях:

– «Печатные средства массовой информации» (отдельно среди республиканских газет и журналов, региональных вкладок федеральных газет и журналов и среди городских, районных, объединенных газет и журналов);

– «Телевидение» (среди телеканалов, телепрограмм);

– «Радио» (среди радиоканалов, радиопрограмм);

– «Сетевые издания» (среди сетевых изданий);

– «Фото, видео» (среди фотокорреспондентов и видеооператоров);

– «Социальные сети» (среди авторов страниц в социальных сетях).

Результаты будут объявлены после 15 февраля. Победителей наградят благодарственными письмами Председателя Государственного Собрания и ценными призами. Подробнее с порядком проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-центр Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

• Государственное Собрание Башкортостана проводит конкурс журналистов на лучшую работу по парламентской тематике