14 Мая 2020

Наиболее упоминаемыми в СМИ регионами в контексте нацпроектов в апреле 2020 года стали Нижегородская область, Башкортостан и Московская область.

Нижегородская область сохраняет лидерство не первый месяц: она была самой упоминаемой как в конце прошлого года, так и в январе, в феврале и марте 2020 года. В апреле она сохранила лидерство с результатом более 7 тыс. сообщений.

Наиболее интересными для СМИ стали новости о старте работы информационно-аналитической системы "Центр управления регионом", сообщения о запуске программы субсидирования затрат малых и средних предприятий на покупку автомобилей, и информация о нанесении на дороги в регионе специальной термопластиковой разметки.

Второй по числу упоминаний в апреле стала республика Башкортостан (3,9 тыс. сообщений), которая месяцем ранее показала третий результат.

Журналисты рассказывали о появлении в регионе передвижных автоклубов, об открытии нового кооператива и о возведении в регионе новой школы. Третье место заняла Московская область, которая в марте не вошла в тройку лидеров. Об этой области за прошедший месяц было опубликовано более 3,8 тыс. сообщений.

Как отмечают в "Медиалогии", главными стали сообщения о лидерстве в рейтинге проекта "Формирование комфортной городской среды", новости о принятии нового стандарта организации работы на строительных площадках и сообщения о переселении граждан из аварийного жилья.

Республика Татарстан, которая ранее входила в тройку лидеров, и в марте занимала второе место, вышла из состава финалистов и опустилась на пятое место (2,8 тыс. сообщений).

с сайта "Будущее России"

• Республика Башкортостан заняла второе место среди российских регионов по числу сообщений в СМИ о реализации нацпроектов.