14 Июня 2020

Уважаемые работники средств массовой информации!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника печати и информации Республики Башкортостан.

День башкирской печати связан с историческим событием. Основанием для учреждения праздника стал выход в 1917 году первого официального государственного печатного издания «Мухбир» («Известия»). Указом Президента Республики Башкортостан от 14 июня 1998 года этот день был объявлен Днём работников печати и информации Республики Башкортостан.

Благодаря вашему ежедневному труду, профессионализму средствам массовой информации Республики Башкортостан доверяют, слушают и читают, мы создали мощную медиасферу, которая обеспечивает актуальными новостями, комментариями, уникальными аналитическими и социально значимыми программами миллионы жителей республики.

В нынешних реалиях мы отмечаем праздник в особых условиях. Сейчас, как никогда в последние годы, стало ясно, насколько роль журналиста востребована и необходима людям. Журналисты также находятся на передовой в борьбе за жизнь, здоровье и эмоциональное состояние наших граждан, читателей, ведя репортажи из «красных» зон, объясняя и помогая им принимать правильные решения.

Выражаю огромную благодарность за ваш труд и желаю вам получать ту отдачу от работы, которую вы ожидаете, воплотить все творческие замыслы и реализовать все планы. Пусть доверие и любовь аудитории растут с каждым днем, здоровья вам и вашим близким.

С уважением, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан М.В. Ульчев.

• Поздравление руководителя Агентства по печати и СМИ РБ М.В. Ульчева с Днём работников печати и информации Республики Башкортостан