Конкурс "Моя земля - Россия" 2020

31 Августа 2020

Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике для средств массовой информации, журналистов и блогеров "Моя земля – Россия 2020" проводится под эгидой Минсельхоза России. Прием заявок идет до 18 сентября.

К участию в конкурсе приглашаются теле-радио, интернет издания, печатные СМИ, индивидуальные авторы, фотожурналисты, блогеры. На Конкурс принимаются циклы работ (не менее трех публикаций, срок публикации не более 5 лет).

Номинации:

Для СМИ

• Региональные бренды сельских территорий, в т.ч. специализирующихся на сельском туризме;

• Развитие сельских территорий (решение инфраструктурных, социальных вопросов, комфортная сельская среда);

• Фермерство и кооперация (истории успеха, опыт и практика развития фермерства и кооперации при поддержке государства);

• Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Для фотожурналистов

• Уникальные сельские территории (агротуризм/сельский туризм);

• Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий (преемственность, культурное наследие, семейные традиции и другое);

Для блогеров, сообществ и групп в социальных сетях, YouTube-каналов

• Блог о сельской жизни: сельские будни, актуальные проблемы села, популяризация сельского образа жизни);

Для индивидуальных авторов

• Органическое сельское хозяйство (Производство экологической и органической продукции в России);

• Молодежные предпринимательские проекты;

• Гражданские инициативы молодежи;

• Молодой журналист;

• Современные технологии в повседневной жизни сельского жителя («цифровая деревня», «цифровое село», «умное село», другие)

• Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне;

• Маршруты сельского туризма, уникальные сельские территории, агротуризм и др.

Победители Конкурса получать денежные Премии от 20 000 до 100 000 рублей. Церемония награждения будет проводиться в рамках 22-й Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2020" в октябре этого года.

Подробнее о конкурсе на сайте: http://konkurs.agromedia.ru/page/rules/

• Конкурс