3 Сентября 2020

В окнах уфимского Дома печати открылась выставка работ фоторепортеров. Проект к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне создан лучшими фотохудожниками республики.

На выставке представлены 42 работы — портреты фронтовиков, жанровые зарисовки, солдатские дневники, архивные кадры. Многие авторы — сотрудники республиканских СМИ, хорошо известны широкой общественности: Раиф Бадыков, Александр Данилов, Алик Хасанов, Николай Постников, Булат Гайнетдинов, Андрей Старостин, фотограф «Башинформа» Олег Яровиков и другие.

Идейный вдохновитель проекта – мэтр республиканского фотодела, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан Вячеслав Стрижевский.

«Среди авторов работ — и те, кто еще работает, и те, кто уже ушли от нас. Фотографии мы не подписывали, все фотографии идут под общей подписью — репортеры Республики Башкортостан», — пояснил Вячеслав Стрижевский.

Фото: ИА "Башинформ".

Подробнее: https://www.bashinform.ru/news/1488286-v-oknakh-ufimskogo-doma-pechati-k-75-letiyu-pobedy-otkrylas-vystavka-fotoreporterov/

• В окнах уфимского Дома печати к 75-летию Победы открылась выставка фоторепортеров