20 ноября 2020 года в Уфе состоится XXII съезд Союза журналистов

10 Сентября 2020

20 ноября 2020 года в Уфе состоится XXII съезд Союза журналистов Башкортостана. Об этом объявили на очередном заседании в режиме онлайн с участием членов правления и председателей местных отделений СЖ.

На сегодня на учете в Союзе журналистов республики порядка 1600 человек. От 10 членов каждого местного отделения СЖ будет избрано по одному делегату.

Съезд является высшим руководящим органом Союза журналистов РБ и созывается не реже 1 раза в пять лет, отметил председатель союза Артур Давлетбаков.

ХХ съезд Союза журналистов состоялся 21 декабря 2015 года, 21‑й внеочередной съезд — 25 декабря 2016 года. На нем была принята новая редакция устава, избрано правление из 17 человек.

#прессаРБ_события

• 20 ноября 2020 года в Уфе состоится XXII съезд Союза журналистов