Радио "Юлдаш" - 20 лет!

25 Сентября 2020

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю всех сотрудников и слушателей радиостанции «Юлдаш» с 20-летием вещания!

«Юлдаш» - это главное радио на башкирском языке, которое могут слушать наши соотечественники не только на территории республики, но и далеко за пределами Башкортостана. Признание лучшей радиостанцией Приволжского федерального округа, победа во многих всероссийских и республиканских конкурсах – это результат Вашего профессионализма и плодотворной работы. Вы оперативно и достоверно доносите главные новости республики, страны и мира, даете компетентные комментарии по актуальным вопросам, вносите бесценный вклад в развитие башкирского языка.

Разрабатывая актуальные темы, придумывая новые передачи, радиостанция не изменяет себе в главном - во все времена она остается надежным другом и спутником, который всегда поможет советом и поднимет настроение. Десятки тысяч слушатели любят и ценят радио «Юлдаш» за доверительный тон общения и надежную обратную связь с аудиторией.

Большое внимание коллектив уделяет деятельности за пределами эфира - это выездные встречи с радиослушателями по республике и за ее пределами, благотворительные акции, шефская помощь, праздничные мероприятия. Традиционным стало проведение республиканских фестивалей «Юлдаш йыры», «ЮлдашХит», «Салям, студент!»

Радует, что радиостанция не останавливается на достигнутом, идет в ногу со временем и продолжает совершенствоваться, активно осваивает интернет, оставаясь многие годы лидером среди национальных СМИ в социальных сетях. Интернет-радио «Юлдаш плюс» является самой популярной площадкой для творческой молодежи республики.

В день юбилея примите искренние слова благодарности за ваш профессионализм, за неустанный труд! От всей души желаю коллективу радиостанции и впредь бережно сохранять и преумножать прекрасные традиции, быть в постоянном поиске, развитии, расширять круг своих друзей! Пусть вам сопутствуют добро, любовь и уважение! Крепкого здоровья и благополучия, вдохновения и оптимизма, творческих побед и новых свершений!

Һәр cаҡ бергә булайыҡ!

С уважением, руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан

М.В. Ульчев.

• Радио