Конкурс на «22 кнопку» в Уфе выиграл телеканал «Башкортостан 24»

30 Сентября 2020

В Уфе муниципальным обязательным общедоступным телеканалом стал телеканал «Башкортостан 24». Теперь за этим каналом будет закреплена «22 кнопка» во всех сетях кабельного телевидения на территории Уфы.

Сегодня, 30 сентября, состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии.

К участию в процедуре выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала в Уфе были допущены МУП «Продюсерский центр «Вся Уфа» (телеканал «Вся Уфа») и ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (телеканал «Башкортостан 24»).

Согласно нормам закона, муниципальный обязательный общедоступный телеканал выбирается из числа телеканалов, у которых 75% продукции посвящено национальному контенту. Кроме того, не менее 20% от общего времени вещания должны составлять программы, освещающие вопросы местного значения.

Директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов рассказал, что канал был зарегистрирован в 2016 году.

«Мы благодарны всем тем, кто нас поддержал, руководству ВГТРК, — прокомментировал он участие в конкурсе. — Наш телеканал открыт и готов к сотрудничеству с муниципальными студиями, ни о какой монополии не может быть и речи».

• Конкурс на «22 кнопку» в Уфе выиграл телеканал «Башкортостан 24»