1 Октября 2020

В Башкортостане объявлен республиканский конкурс на лучшую журналистскую работу по антитеррористической проблематике. Организаторы конкурса — Агентство по печати и СМИ РБ, Союз журналистов РБ.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания средств массовой информации, институтов гражданского общества, граждан и организаций к проблеме противодействия терроризму и экстремизму, выявления и поощрения лучших журналистских работ по данной тематике.

К участию приглашаются журналисты всех средств массовой информации Республики Башкортостан.

Положение о конкурсе, заявка на участие опубликованы на официальном сайте Агентства по печати и СМИ Башкортостана. (положение - здесь)

На конкурс представляются материалы, опубликованные в государственных печатных изданиях или размещены в сети Интернет, выйти в теле-, радиоэфире муниципальных и государственных теле-, радиостудий Республики Башкортостан в период с 01 января по 15 декабря 2020 года включительно;

Материалы представляются до 20 декабря 2020 года в Агентство печати РБ (450077, г. Уфа, ул. Кирова, 45) с пометкой «На конкурс».

Журналистские работы представляются на Конкурс по следующим номинациям:

· «Лучшая публикация или цикл публикаций по антитеррористической проблематике в республиканских печатных СМИ»;

· «Лучшая публикация или цикл публикаций по антитеррористической проблематике в районных, городских, объединенных печатных СМИ»;

· «Лучшая работа по антитеррористической проблематике в сети Интернет»;

· «Лучшее освещение антитеррористической тематики на телевидении»;

· «Лучшее освещение антитеррористической тематики на радио»;

· Специальные призы по следующим направлениям:

· «Лучший раздел по антитеррористической проблематике на сайтах республиканских СМИ»;

· «Лучший раздел по антитеррористической проблематике на сайтах районных, городских, объединенных СМИ»;

Награждение победителей конкурса производится во время празднования Дня работников печати и информации Российской Федерации.

• Объявляется республиканский конкурс на лучшую журналистскую работу по антитеррористической проблематике