1 Октября 2020

Республиканский конкурс средств массовой информации Республики Башкортостан «Борьба с коррупцией – дело каждого» (далее – Конкурс) проводится Агентством по печати и СМИ РБ, «Союз журналистов РБ».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания средств массовой информации (далее – СМИ), институтов гражданского общества, граждан и организаций к проблеме противодействия коррупции, выявления и поощрения лучших журналистских работ по данной тематике.

К участию приглашаются журналисты всех средств массовой информации Республики Башкортостан.

Положение о конкурсе, заявка на участие опубликованы на официальном сайте Агентства по печати и СМИ Башкортостана.

(Положение-здесь)

На конкурс представляются материалы, опубликованные в государственных печатных изданиях, выйти в телерадиоэфире муниципальных и государственных телерадиостудий Республики Башкортостан в период с 01 января по 15 декабря 2020 года включительно;

Материалы представляются до 20 декабря 2020 года (450077, г. Уфа, ул. Кирова, 45 каб. 422) с пометкой «Борьба с коррупцией – дело каждого».

Журналистские работы представляются на Конкурс по следующим номинациям:

· «Лучшее освещение темы противодействия коррупции в республиканских газетах и журналах»;

· «Лучшее освещение темы противодействия коррупции в городских и районных изданиях»;

· «Лучшее освещение темы противодействия коррупции на телевидении»;

· «Лучшее освещение темы противодействия коррупции на радио».

Награждение победителей конкурса производится во время празднования Дня работников печати и информации Российской Федерации в январе 2020 г.

• Журналисты Башкортостана приглашаются для участия в республиканском конкурсе «Борьба с коррупцией – дело каждого»