Две программы ГТРК «Башкортостан» стали победителями Международного фестиваля

1 Октября 2020

Цикл программ «Солдаты Победы» и документальная лента «Прерванный путь» телерадиокомпании «Башкортостан» оказались в числе победителей Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь» .

Торжественное закрытие состоялось накануне в Волгограде с соблюдением всех мер эпидемиологической защиты. А сам форум из-за пандемии прошел в дистанционном формате. На конкурс было прислано более 200 работ. В их числе и два проекта башкирских телевизионщиков: фильм «Прерванный путь» и цикл программ «Солдаты Победы». Обе работы открывают страницы летописи о Великой Отечественной войне и вкладе Уфы и Башкирии в историю Победы всей страны.

Как сообщили организаторы форума, ГТРК «Волгоград», десятки работ участников фестиваля «Вечный огонь» за месяц спецпоказов смогли оценить волгоградские зрители. Документальные фильмы, репортажи, телеочерки и интервью. Фестиваль дал уникальную возможность увидеть работы современников, которые рассказывают правдивые истории о героях Великой Отечественной войны.

• Две программы ГТРК «Башкортостан» стали победителями Международного фестиваля