Cтартовал конкурс журналистов «На лучшее освещение вопросов качества в СМИ».

6 Октября 2020

В Республике Башкортостан стартовал конкурс журналистов «На лучшее освещение вопросов качества в СМИ». Организаторами выступили Министерство промышленности и энергетики РБ, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан», Агентство печати и средств массовой информации и Союз журналистов РБ.

Проведение журналистского конкурса стало традицией с 2002 года. Главная цель - освещение вопросов качества, конкурентоспособности и безопасности товаров и услуг. Конкурс проводится по номинациям «Газетные и журнальные публикации», «Интернет-публикации», «Телевизионная передача», «Радиопередача», «Лучший телевизионный проект», «Лучший проблемный материал» и «Лучший проект на национальном языке».

Принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 30 октября 2020 года, их количество не ограничивается, как и жанры работ: интервью, репортаж, очерк, проблемная статья и т.д.

Основные критерии оценки: актуальность темы и оригинальная подача. Итоги конкурса подводятся традиционно во Всемирный день качества – 12 ноября. Победителей ждут дипломы и подарки.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 450006, г. Уфа, б. Ибрагимова, 82, к. 7-4, ФБУ "ЦСМ Республики Башкортостан".

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте bashtest.ru

Пресс-служба Регионального Центра Росстандарта в Башкортостане, (Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан»).

• Cтартовал конкурс журналистов «На лучшее освещение вопросов качества в СМИ».