В Башкирии обсудили информационное сотрудничество с Китаем

8 Мая 2018

В правительстве Башкортостана состоялась встреча представителей СМИ республики с официальной делегацией китайской провинции Аньхой, находящейся с визитом в Уфе.

Участники обсудили возможности расширения информационного обмена, способствующего развитию сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР.

Как отметил вице-премьер – руководитель аппарата правительства Илшат Тажитдинов, в рамках соглашения между Аньхойской телекомпанией, медиахолдингом «Башкортостан» и Центром по изучению России Аньхойского университета, подписанного в июне 2017 года, уже идет обмен программами. Подготовленные китайскими коллегами материалы выходят на БСТ с декабря 2017 года, а в прошлом месяце на китайском телевидении состоялась премьера фильма «Шульган-Таш».

С 14 мая стартует «Неделя телевидения провинции Аньхой на телеканале БСТ». Рассматривается организация «Недели башкирского телевидения на телеканале провинции Аньхой».

По итогам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между газетами «Республика Башкортостан» и «Провинция Аньхой», которое предусматривает ежемесячный обмен информацией о культуре, традициях, туристическом потенциале регионов.

ИА "Башинформ"

• В Башкирии обсудили информационное сотрудничество с Китаем