Поздравление руководителя Агентства печати РБ М.В. Ульчева со Всемирным днем радио

13 Февраля 2021

Уважаемые работники радио!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем радио!

13 февраля – Всемирный день радио, который впервые отметили в 2012 году. Именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций.

Деятельность работников радио имеет особое значение – это первый вид связи, который смог объединить людей за многие километры друг от друга и сегодня общество невозможно представить без этого единства.

Радио, телевидение, интернет и мобильная связь являются неотъемлемой частью нашей жизни.  В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством связи и общения для самой большой аудитории в мире.

В Республике Башкортостан вещают и постоянно совершенствуются современные комплексы радиовещания. Наше радио на родном языке могут слушать наши соотечественники не только на территории республики, но и за пределами Башкортостана. Уверен, что лучшие традиции работников радио нашей республики будут сохранены  и преумножены для обеспечения объективного и своевременного информирования наших жителей.

Искренне желаю вам новых творческих успехов и свершений, крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваша профессиональная деятельность продолжает объединять людей во всех уголках нашей Родины!

• Поздравление руководителя Агентства печати РБ М.В. Ульчева со Всемирным  днем радио