Представители СМИ Башкортостана посадили Аллею журналистов в парке Лесоводов

28 апреля 2021

В Уфе представители республиканских СМИ заложили в Парке имени лесоводов Башкирии Аллею журналистов. Она расположилась рядом с мангальной зоной отдыха. Сотрудники информационного агентства «Башинформ», газет, журналов, радио, телевидения посадили около 60 деревьев.

Посадка деревьев была организована в рамках акций «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти». Для посадки аллеи Минлесхоз предоставил саженцы сосны из Кушнаренковского района, а также необходимый для дела инвентарь.

Работа по посадке деревьев была начата еще в 2018 году. 28 мая 2019 года было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии Союза журнаналистов с Министерством лесного хозяйства РБ.

«Сегодня здесь проходит экологическая акция. В этом году исполняется 55 лет со дня закладки лесопарка Лесоводов Башкирии. Символично то, что аллея журналистов посажена в юбилейный год — это показывает традиции и преемственность лесоводческого дела. Отрадно, что трудовые коллективы, общественные организации присоединяются к этой акции и вносят свою лепту в сохранение и приумножение лесов и парков нашей родной республики», — говорит руководитель пресс-службы Минлесхоза РБ Айрат Искандаров.

К посадке деревьев присоединились и гуляющие в парке дети — возможно, будущие журналисты. После посадки деревьев участники экологической акции сфотографировались на память.

«Акцию «Посади свое дерево» в этом году решили продолжить здесь. Из саженцев выбрали сосны — все-таки они лучше приживаются. Думаю, что Аллея должна жить и расти, мы будем за ней наблюдать. Планируем по согласованию с администрацией города установить арку с названием аллеи», — отметил председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков.

Всего, по данным Министерства лесного хозяйства РБ, в Башкортостане в рамках акции «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти» высажено более 960 тысяч деревьев.

Источник: ИА "Башинформ".

• Представители СМИ Башкортостана посадили Аллею журналистов в парке Лесоводов