В Уфе стартовал фестиваль детского телевидения «Включайся»

7 Июня 2018

Впервые в Уфе стартовал фестиваль детского телевидения «Включайся». В Башкортостане он проходит впервые. Это конкурс тв-программ и фильмов, созданных ребятами до 18 лет. Заявки на участие принимали по 7 номинациям.

296 юных телевизионщиков из 27 городов, в том числе из-за рубежа будут бороться за звание лучших на протяжении трёх дней. За это время они прослушают мастер-классы от ведущих журналистов страны и познакомятся с башкирской культурой.

Как работать со светом, что такое формат, как разнообразить текст и сделать рейтинговую передачу. Об этом и не только узнают участники фестиваля «Включайся». Информация на мастер-классах будет полезна даже опытным журналистам, заявляют организаторы.

Борис Мелкоедов, руководитель агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан: «По тому, как они активно включились в фестиваль, какие работы прислали, мы видим, что будущее у России и республики прекрасное».

Подробнее: https://bash.news/news/42635_v_ufe_startoval_festival_detskogo_televideniya_vklyuchajs

• В Уфе стартовал фестиваль детского телевидения «Включайся»