8 Июня 2018

В Уфе проходит Всероссийского Фестиваль детского телевидения «Включайся!», организованный Национальной ассоциацией телерадиовещателей.   Мероприятие проходит  при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Главы  Республики Башкортостан.  Рустэм Хамитов в своем приветственном слове к участникам фестиваля отметил, что ««Включайся» станет для юных участников замечательной школой, приблизит их к покорению новых телевизионных вершин».

В течение трех дней более 200 юных телевизионщиков из 27 городов, в том числе из-за рубежа, набирались опыта у наставников - известных режиссеров, журналистов, педагогов, демонстрировали свои творческие способности, боролись за звание лучших.  Жюри оценивало 296 работ, поступивших от более 120 детских студий и телекомпаний, по 7 номинациям: «Герои моей страны», «Кинолюбитель», «Мир добрых новостей», «Не скучай!», «Пластилиновая ворона», «Увлекательный мир» и «Хочу всё знать».  Кроме того, в течение трех дней ребята снимали конкурсные сюжеты на тему «Бренды Башкирии».

В рамках фестиваля для гостей столицы были организованы экскурсии по городу, показ мультфильма «Садко», дискотека по-башкирски – ритайым.

Торжественная церемония закрытия и награждение победителей состоится 8 июня в Башкирском театре драмы им. Мажита Гафури.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Уфе наградят победителей Всероссийского фестиваля детского телевидения «Включайся!»