В Караидельском районе состоялся «Журфест-2018»

16 Июня 2018

В Караидельском районе Башкортостана, на берегу Павловского водохранилища, состоялся традиционный Летний фестиваль журналистов республики «Журфест-2018».

Журналистский фестиваль, посвященный Дню работников печати и информации республики, проводится ежегодно, в этом году праздник был организован в восьмой раз. Основная тема фестиваля в этом году — «Национальная пресса как инструмент сохранения языка, культуры, этноса».

Открыли праздник выступления почетных гостей фестиваля — заместителя руководителя администрации главы РБ Максима Михайлова, главы Караидельского района Ильдара Гарифуллина, руководителя Агентства по печати и СМИ РБ Бориса Мелкоедова, начальника отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светланы Дзюбинской, председателя Ассоциации национальных СМИ Марии Христофоровой, секретаря Союза журналистов Российской Федерации Романа Серебряного, главного редактора журнала «Уфа», газеты «Уфимские ведомости» и электронной газеты «Уфавед» Галины Ишмухаметовой, председателя Союза журналистов Республики Башкортостан Артура Давлетбакова.

В мероприятии приняли участие около 400 представителей федеральных, республиканских, районных и городских печатных изданий, телевидения, радио и интернет-сообществ.

В рамках «Журфест-2018» состоялась церемония награждения работников отрасли. Роман Серебряный вручил грамоты Союза журналистов России главному редактору журнала «Акбузат» Тамаре Юлдашевой, редактору газеты «Бакалинские зори» Валентине Шакировой и главному специалисту-эксперту отдела печатных СМИ Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Неле Гайнетдиновой.

Подробнее: ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

• В Караидельском районе состоялся «Журфест-2018»