Учалинская газета - на обложке федерального журнала

11 июня 2021

В эти дни вышел в свет новый номер журнала “Журналистика и медиарынок”.

На обложке российского журнала изображены сотрудники Учалинского информационного центра.

Коллектив Учалинского информационного центра устроили для всех читателей праздник - Всенародный день подписчика, где можно было не только выписать «Учалинскую газету» и «Яик», но и просто отдохнуть! Всем, кто в этот день оформил годовую подписку, дарили свой фирменный календарь и разыграли ценные призы от спонсоров.

В преддверии Дня башкирской журналистики коллектив Учалинского информационного центра провели еще одно мероприятие. При поддержке Союза журналистов Республики Башкортостан заложили рябиновую аллею в честь и в память о журналистах, которые в разные годы участвовали в становлении средств массовой информации района.

- Для нас закладка аллеи очень важна. Собрались представители разных поколений журналистов. Мы общались, вспоминали и слушали ветеранов. В разные годы медийное пространство Учалинского района создавала целая плеяда ярчайших имен: Рауф Насыров, отдавший 45 лет жизни журналистике и публицистике, Фитрат Яхин, Геннадий Игнатов, Байгилде Янбулатов, Зайнаб Хисматуллина, Тамара Калинина. Радует, что сегодня история издания представлена профессиональными династиями: судьба дочери Фитрата Яхина оказалась связанной с газетой. Более тридцати лет Гульназ Валиуллина не просто работает, а «болеет» районкой, - отметила руководитель информационного центра Фирдаус Ахмедьянова.

• Учалинская газета - на обложке федерального журнала