14 июня 2021

Дорогие друзья, коллеги, работающие в сфере СМИ, книгоиздатели, ветераны печати и информации!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников печати и информации Республики Башкортостан!

Этот праздник объединяет всех нас, кто своим ежедневным трудом создает масс-медиа республики, задает нравственные ориентиры, традиционные ценности, своевременно реагирует на все вызовы общества и обеспечивает диалог между населением и властью. Новые медиа-технологии стремительно развиваются, увеличивая информационное пространство, при этом журналистское слово во все времена остается весомым и уважаемым в обществе.

14 июня 1917 года увидела свет первая башкирская газета “Мөхбир” или "Известия башкирского областного бюро".  Сегодня в республике зарегистрировано около 500 изданий выходящих на 6 языках народов Республики Башкортостан.

В канун профессионального праздника выражаю благодарность нашим ветеранам, которые на протяжении многих лет плодотворно и самоотверженно трудились в сфере печати, книгоиздания и журналистики, сберегли и приумножили имеющиеся традиции и накопленный богатый опыт.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю Вам творческой энергии, освоения новых информационных пространств, идей и замыслов! Пусть журналистское слово служит добру и созиданию!

Руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан М.В. Ульчев.

• Поздравление руководителя Агентства по печати и СМИ РБ М.В. Ульчева с Днём работников печати и информации Республики Башкортостан