Журналисты Башкирии отмечают День работников печати и информации республики

14 июня 2021

Сегодня, 14 июня, в республике отмечается День башкирской печати. Праздничный день в Уфе начался с возложения цветов к памятнику писателю, журналисту, государственному и общественному деятелю Шагиту Худайбердину.

Руководитель Агентства по печати и СМИ Максим Ульчев зачитал поздравление Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

В церемонии приняли участие генеральный директор издательского дома «Республика Башкортостан» Фанур Ягафаров, председатель Союза журналистов Башкортостана Вадут Исхаков, ветераны журналистики, главные редактора и сотрудники печатных изданий.

Гости праздника рассказали об истории праздника и  отметили, что профессиональный праздник журналистов проводится в республике уже 23-й год.

На мероприятии обозревателю ИА «Башинформ» Лейле Аралбаевой и ветерану журналистики, в прошлом заместителю главного редактора «Молодежной газеты» Надежде Шакуровой вручили почетные грамоты Союза журналистов России.

Удостоверения Союза журналистов из рук председателя Вадута Исхакова получили редактор Башкирского спутникового телевидения Альбина Файзуллина и ведущий радио «Эхо Москвы» в Уфе Разиф Абдуллин.

«Этот праздник - значимое событие для всей республики, ведь сегодня мы все понимаем, какой поток информации доходит на нашу аудиторию со всех сторон. Роль наших СМИ, журналистов доносить до читателей ту информацию, которой можно доверять. Мы видим показатели и понимаем, что мы это доверие заслужили и его удерживаем. — отметил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации республики Башкортостан Максим Ульчев. — Примите слова искренней признательности за достойный труд и высокое мастерство, желаю успешной реализации новых идей и творческих проектов!

• Журналисты Башкирии отмечают День работников печати и информации республики