11 июня 2021

Компания «Ростелеком» подвела итоги X конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», который прошел при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Победителей конкурса определили эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества. В номинации «Интернет-СМИ» журналист информационного агентства «Башинформ» Станислав Шахов занял второе место с материалом «Хочешь, я и тебя сосчитаю?» о предстоящей переписи населения.

«Мы тщательно прорабатываем каждый лонгрид, делая его максимально подробным, содержательным и в тоже время удобным для восприятия. Приятно видеть, что труды с одобрением воспринимают и дорогие наши читатели, и представители профессионального сообщества», — прокомментировал новость о своей победе Станислав Шахов.

Всего в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» приняло участие более 1 500 региональных журналистов и блогеров, освещающих темы внедрения новых технологий, инновационных разработок и цифровых трендов в сферах ИТ и телекоммуникаций. Из 3 169 предложенных на конкурс материалов были допущены 2 584. Самыми популярными номинациями традиционно стали «Интернет-СМИ» (1 045 публикаций), «Радио и ТВ» (483 сюжета) и «Печатная пресса» (388 материалов).

«В этом году внимание журналистов и блогеров, в первую очередь, привлекли актуальные для общества темы онлайн-образования и цифровизации медицины. Многие материалы, представленные на конкурс, были посвящены электронной коммерции, кибербезопасности, цифровым технологиям для удаленной работы и умным сервисам. Наметившиеся тенденции на усиление роли ИТ-индустрии во всех сферах четко прослеживаются в региональных изданиях», — сказала об итогах конкурса вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома» Кира Кирюхина.
Источник: ИА "Башинформ".
  • Журналист агентства «Башинформ» - один из победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»