14 июня 2021

В День работников печати и информации Башкортостана журналисты печатных изданий вышли навстречу читателям. В этот день прошла специальная акция Издательского дома «Республика Башкортостан».

Представители республиканских СМИ подготовили газету «Дом печати», которую раздают в Уфе в муниципальном общественном транспорте. На вопрос «Почему вы читаете прессу?» ответили депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров, депутат Госсобрания – Курултая РБ Римма Утяшева, заслуженный врач РБ Марат Саитов, звезды башкирской эстрады Элвин Грей, Ринат Рамазанов и другие.

«14 июня профессиональное сообщество журналистов республики отмечает праздник — День работников печати и информации РБ. Главное для журналистов – быть близким к своему читателю и быть в курсе актуальных запросов гражданского общества. Поэтому в этот день сотрудники Издательского дома «Республика Башкортостан» запланировали акцию», — отметили организаторы акции.

Газета напечатана в удобном формате, чтобы каждый пассажир мог пролистать ее прямо в транспорте. Также для удобства подписчиков в газете можно найти QR-код, который поможет в несколько простых шагов оформить подписку на любое из 145 республиканских изданий ИД «Республика Башкортостан».

Напомним, до 17 июня на сайте rbsmi.ru и во всех почтовых отделениях республики идет Всероссийская декада подписки, которая дает возможность подписаться на периодику по льготной цене.

В этот же день, 14 июня, около памятника революционеру, журналисту и государственному деятелю Шагиту Худайбердину прошло праздничное мероприятие.

Источник: ИА "Башинформ"

• Журналисты в честь профессионального праздника раздают уфимцам газету «Дом печати»