Журналисты прошли ПЦР-исследование на коронавирус

1 июля 2021

В преддверии VI Всемирной фольклориаде CIOFF®️ принимаются серьёзные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. Сегодня журналисты, принимающие участие в освещении мероприятия в Уфе, а так же в 22 муниципальных образованиях республики, сдают бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19.

- Через несколько дней наша республика примет гостей масштабного мероприятия - VI Всемирной фольклориады. Мы собрали пул профессиональных, опытных журналистов федеральных, региональных и районных СМИ для качественного освещения мероприятия. На сегодня прошли аккредитацию около 700 журналистов. Мы очень ответственно подошли к соблюдению эпидемиологических мер - 1,2 июля организованы пункты сдачи бесплатных тестов ПЦР для журналистов не только в Уфе, но и в 22 районах республики, - отметил руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев.

• Журналисты прошли ПЦР-исследование на коронавирус