5 июля 2021

В пресс-центре Фольклориады состоялась встреча журналистов с президентом CIOFF Филиппом Боссаном, генеральным директором РЦНТ РБ, исполнительным директором Дирекции по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады CIOFF Артуром Алибаковым, директором Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамарой Пуртовой, директором и главным режиссёром церемонии открытия и закрытая Всемирной Фольклориады, координатором фестиваля «Сердце фольклориады» Айдаром Зубайдуллиным.

В начале беседы Глава Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств CIOFF Филипп Боссан поблагодарил журналистов за освещение VI Всемирной фольклориады CIOFF и отметил, что присутствие прессы важно, потому что они делают мероприятие узнаваемой.
Участники брифинга поделились впечатлениями с журналистами о церемонии открытия Всемирной фольклориады и подчеркнули, что организовано все на высочайшем уровне.

Журналистов интересовал и сценарий церемоний открытия и закрытия Всемирной Фольклориады. Обо всем этом рассказал директор и главный режиссёр церемонии открытия и закрытия Всемирной Фольклориады, координатор фестиваля «Сердце фольклориады» Айдар Зубайдуллин.

Всемирная фольклориада будет проходить в Башкортостане до 10 июля. Напомним, что прямые трансляции с Фольклориады можно смотреть в эфире и социальных сетях телеканала БСТ, «Башкортостан-24», на сайте Фольклориады. Организованы 3 фан-зоны в парках «Волна», «Первомайский» и «Демский».

#Фольклориада2021 #Башкортостан #folkloriada2021 #Фольклориада2021
#WorldFolkloriadaRussia #CIOFF_Russia

• Встреча журналистов с представителями Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств (CIOFF)