О фольклориаде говорят телеканалы всего мира

7 июля 2021

В рамках VI Всемирной фольклориады работает пресс-центр и медиаштаб.

В их работе задействованы журналисты регионального, федерального и международного уровней. Именно отсюда оперативные новости Фольклориады разлетаются по всему миру.

Благодаря круглосуточной работе журналистов в зарубежных соцсетях вышло уже более 1500 публикаций.

- Наш мир – многоязычный, - сказал руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Максим Ульчев. В рамках Фольклориады у нас работают райтеры со знанием иностранных языков, журналисты-международники, мы готовим материалы для СМИ самых разных стран. Журналисты из Камеруна, Бенина и Франции попросили пресс-релизы на французском языке, а Боливия, Коста-Рика, Чили, Парагвай и Перу ждали материалы на испанском. Именно поэтому усилили нашу команду специалистами в области разных языков. Например, в Палестину отправляем информацию на арабском языке. Мы почувствовали огромный интерес к нашей республике и с коллегами в других странах договорились, что будем сотрудничать дальше – поделился впечатлениями Максим Ульчев.

• О фольклориаде говорят телеканалы всего мира