24 августа 2021

23 августа в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров и представители руководства республики встретились с участниками региональной сборной команды IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), пожелали им успехов в соревнованиях и ответили на интересующие их вопросы.

– Через два дня стартует одно из наиболее ярких событий в стране – финал чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в Уфе. Мы пришли, чтобы поддержать вас и напутствовать на победу, – сказал Радий Хабиров. – Получение профессии – это самое важное, что вы должны сделать в молодости. Я считаю, что у каждого человека должна быть профессия, которая всегда его прокормит. Возможно, кто-то из вас займётся в жизни другим делом: станет учёным, политиком или ещё кем-то. Но ощущение, что у вас есть рабочая профессия, всегда будет согревать вашу душу и станет гарантией выхода из любой сложной ситуации.

25-29 августа в Республике Башкортостане впервые пройдет Национальный чемпионат WorldSkills (ВорлдСкиллс). В соревнованиях примут участие около 3500 ребят по 105 компетенциям из 76 регионов страны.
За Агентством по печати и средствам массовой информации Республики Башкортрстан закреплены 2 компетенции: «Видеопроизводство», «Полиграфические технологии».

Участникам финала желаем успехов и побед!

• Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров встретился со командой Башкортостана «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)