Иностранные журналисты об Уфе: самый зеленый город России

24 Июля 2018

Экскурсия по городу для зарубежных коллег была проведена в рамках трехдневного пресс-тура, организованного Агентством печати РБ совместно с МИДом России.

Сразу после встречи в аэропорту и небольшого перерыва на отдых, иностранные журналисты направились на экскурсию в Конгресс-холл, ведь именно здесь в июле 2015 года проходили саммиты глав ШОС и БРИКС и Уфа стала центром притяжения для СМИ со всего мира.

Во время экскурсии зарубежные журналисты с интересом слушали рассказ о городе, с удовольствием фотографировались и задавали много сопутствующих вопросов. Особенно иностранных гостей поразила природа нашего края. Так, корреспондент Центрального телевидения Китая Сюй Хунбо поделился:
- Несмотря на то, что я здесь всего несколько часов, могу сказать, что Уфа – очень спокойный и дружелюбный город. А еще, это, пожалуй, самый зеленый город России. Невероятную природу уже видно из иллюминатора при посадке самолета.

Подробнее: Иностранные журналисты об Уфе: самый зеленый город России

• Иностранные журналисты об Уфе: самый зеленый город России