Издательство «Китап» приняло участие в конкурсе «Книга года» в Рязани

13 октября 2021

Издательство «Китап» им. З. Биишевой приняло участие в конкурсе «Книга года» на Межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир» в Рязани. В конкурсе «Книга года» в номинации «Лучшее художественно-полиграфическое решение» издание «Средневековые каменные мавзолеи Башкортостана» получило диплом III степени и памятный подарок.

Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» прошел в Рязани в Библиотеке имени Горького. В конкурсе участвовало 68 издательств и издающих организаций из 25 регионов России, а также Донецкой Народной Республики и Эстонии. Были представлены 192 издания.

Книга авторов Геннадия Гарустовича и Алексея Нечвалоды посвящена анализу материалов средневековых каменных мавзолеев Чишминского района Республики Башкортостан. Как отмечает во вступительном слове научный редактор данного издания Дмитрий Васильев, работа представляет собой глубокое и всестороннее исследование, которое позволило авторам получить новое знание об эпохе Золотой Орды на Южном Урале.

• Издательство «Китап» приняло участие в конкурсе «Книга года» в Рязани