Журналист Светлана Валиева награждена знаком «За заслуги»

19 ноября 2021

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв вручил журналисту светлане Валиевой высокую награду.

Светлана Валиева является ведущей программы «Вести. Интервью» и состоит в общественном совета МВД по республике.  Данной награды удостаиваются российские журналисты, содействующие укреплению свободы слова и независимости российских СМИ. Знак «За заслуги» в стране получили чуть более трех тысяч журналистов.

Светлана Викторовна Валиева окончила факультет журналистики БашГУ. С 1987 по 1997 годы работала корреспондентом, завотделом, ответственным секретарем республиканской газеты «Ленинец». С 1997 года по настоящее время - редактор газеты «Московский комсомолец» в Башкортостане». С 2002 по 2010 годы редактор и основатель журнала «Уфимское время». С 2005 по 2016 годы — редактор и основатель сайта «Медиакорсеть». С 2008 года по настоящее время редактор и основатель газеты «Час пик», с 2016 года — редактор и основатель сайта «Собкор02». С 2008 по 2014 годы работала ведущей авторских программ на городском телеканале «Вся Уфа». С 2014 года по настоящее время работает ведущей программы на телеканале «Россия-24-Башкортостан».