В Уфе изданы Избранные сочинения поэтессы Тамары Ганиевой

6 Августа 2018

В Башкирском издательстве «Китап» имени Зайнаб Биишевой при поддержке правительства Республики Башкортостан издан первый том Избранных сочинений известной башкирской поэтессы Тамары Ганиевой.

В книгу включены лучшие ее стихи, написанные в разные годы. Публицистическая острота, драматическая напряженность, лирическая теплота, философские размышления — вот главные черты творчества Тамары Ганиевой.

Циклы стихов пронизаны любовью к родному народу, прошлому, настоящему и будущему Отчизны, близким людям. В своих произведениях автор поднимает актуальные проблемы — сохранение уважения к родному языку, культуре, межнациональному взаимопониманию.

УФА, 2 авг 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

• В Уфе изданы Избранные сочинения поэтессы Тамары Ганиевой