4 апреля 2014
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Союза журналистов России, Агентства социальной информации и творческого объединения ЮНПРЕСС объявляет конкурс журналистских работ.

Тема этого года – «Родителями становятся».

На конкурс принимаются статьи, ТВ- и радиосюжеты, посвященные историям любящих и ответственных родителей, больших и дружных семей, где растут родные и приемные дети, а также материалы, направленные на формирование в обществе категорического неприятия жестокого обращения с детьми.

Организаторы ждут от журналистов федеральных и региональных СМИ интересных материалов, которые отразят лучший опыт семейного устройства детей-сирот и самые прогрессивные практики работы с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации, ориентированные на профилактику социального сиротства, а также всесторонне осветят работу Общероссийского детского телефона доверия 8 800 2000 122.

Впервые к участию в конкурсе приглашаются юные журналисты от 12 до 18 лет. Представленные работы будут оцениваться в трех номинациях, раскрывающих заявленную тематику.

К рассмотрению принимаются публикации, теле-и аудиосюжеты, вышедшие в период с 15 апреля 2013 года по 15 апреля 2014 года.

Заявки и материалы принимаются до 1 мая 2014 года
 по адресу kcj_fond@mail.ru

Итоги будут подведены до 30 мая 2014 года.

Статистические данные, результаты социологических исследований и другую информацию, касающуюся положения детей, журналисты могут почерпнуть на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в Департамент коммуникаций Фонда по телефону 8 495 606-71-02 или по адресу pr_fond@mail.ru.

Положение о конкурсе можно посмотреть здесь: http://www.fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/11176/
  • Фонд поддержки детей объявляет конкурс журналистских работ «Родителями становятся»