31 Августа 2018

Модератором круглого стола выступил руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борис Мелкоедов.

В обсуждении серьезного вопроса приняли участие заведующий отделом по координации антитеррористической деятельности и профилактики чрезвычайных ситуаций Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности РБ Александр Драный, заместитель председателя Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Азат Фаттахов, начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по РБ Рафиса Шайхисламова, директор НИИ духовной безопасности и развития религиозного образования Данияр Абдрахманов и заведующая сектором воспитательной работы с несовершеннолетними и молодежью Министерства молодежной политики спорта РБ Галина Малофеева.

Выступающие обратили внимание журналистов на необходимость соблюдения законности при размещении информационных материалов в СМИ и серьезность освещаемых тем противодействия терроризму и экстремистской идеологии. Они призвали не перегружать материалы юридическими и религиозными терминами, чаще использовать мнения экспертов: представителей правоохранительных органов, преподавателей БашГУ и БГПУ имени М.Акмуллы, представителей конфессий и духовных лиц.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что противодействие терроризму и экстремистской идеологии в СМИ требует совместных скоординированных действий.
Источник: Молодежная газета
Фото: Сергей Чудаков.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Основные аспекты освещения проблем противодействия терроризму в средствах массовой информации обсудили на круглом столе