АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ на саммиты ШОС и БРИКС

7 мая 2015
С 1 мая Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации Президента Российской Федерации начал прием заявок на освещение заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества и встречу глав государств и правительств БРИКС. Международные форумы примет столица республики Башкортостан – город Уфа.

Аккредитация журналистов будет проводиться на сайтах российского председательства в объединении БРИКС (www.brics2015.ru) и в ШОС (www.sco-russia.ru). Аккредитация будет единой для обоих мероприятий. Подать заявку на аккредитацию можно через любой из указанных сайтов. Для СМИ размещена специальная форма, которую каждое СМИ заполняет самостоятельно. В соответствии с правилами аккредитации, заявка оформляется на официальном бланке редакции за подписью руководителя, заверенной редакционной печатью, вместе с копией свидетельства о государственной регистрации СМИ, копией лицензии на вещание для электронных СМИ. После рассмотрения заявки будет выслано подтверждение аккредитации.

Заявки на аккредитацию принимаются от российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов вне зависимости от наличия у них аккредитации МИД России.

Программа саммитов ШОС и БРИКС, дата и место получения аккредитационного бейджа будут сообщены позднее.

Для получения более подробной информации по вопросам аккредитации на освещение мероприятия просим обращаться в Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации Президента России по электронной почте ACCREDIT@GOV.RU или по телефону 8 495 606 90 00.

Дата окончания аккредитации – 15:00 мск 15 июня 2015 года.
  • АККРЕДИТАЦИЯ ЖУРНАЛИСТОВ на саммиты ШОС и БРИКС