В Уфе появился указатель с названиями главных площадей стран ШОС и БРИКС

6 Июля 2015
В Уфе появился указатель с названиями главных площадей стран ШОС и БРИКС. Его установили на Площади двух фонтанов за Молодежным театром.

«В преддверии саммитов нам захотелось как-то запечатлеть эти большие события на нашей площади. Пришла идея установить указатель с главными площадями стран-участниц международных форумов. Он представляет собой столб с девятью табличками, на которых обозначено направление на главные достопримечательности стран ШОС и БРИКС», — рассказал агентству «Башинформ» один из управляющих Площадью двух фонтанов Роман Антоненко.

По указателям, в частности, можно узнать, как далеко от Уфы и в каком направлении находятся казахстанская Площадь Независимости, Площадь Ала-Тоо Киргизии, главная площадь Китая — Тяньаньмэнь, бразильская площадь Трех властей, Красная площадь в Москве.

• В Уфе появился указатель с названиями главных площадей стран ШОС и БРИКС