На саммиты ШОС и БРИКС в Уфе аккредитовано 1700 журналистов — Дмитрий Песков

9 Июля 2015
Освещением саммитов ШОС и БРИКС, открывшихся накануне в столице Башкортостана Уфе, занимаются порядка 1700 журналистов со всего мира. Именно столько представителей СМИ аккредитовано на международные форумы, сообщил на брифинге в Уфе пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

Международный пресс-центр (МПЦ) саммитов в Уфе работает в непосредственной близости от Конгресс-холла — места проведения основных мероприятий. Общая площадь задействованной под МПЦ территории — 19 тысяч квадратных метров, из них 6,5 тысячи — шатровые застройки.

В пресс-центре расположены павильон телерадиокомпаний, павильон пишущих СМИ, три брифинговых зала, медпункт, стендап-позиция на 10 ячеек, место сбора пулов и ресторан.

Павильон для пишущих СМИ оборудован компьютерами, междугородней и международной телефонной связью, аппаратурой для ксерокопирования.

ИА "Башинформ".
Фото. © Фотохост-агентство

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/746402-na-sammity-shos-i-briks-v-ufe-akkreditovano-1700-zhurnalistov-dmitriy-peskov/#ixzz3fNUIb5oA
  • На саммиты ШОС и БРИКС в Уфе аккредитовано 1700 журналистов — Дмитрий Песков