В Уфе в рамках акции «Посади свое дерево» заложили Аллею журналистов

11 Сентября 2018

Сегодня представители СМИ Башкортостана заложили Аллею журналистов в Парке лесоводов.

В рамках экологической акции «Посади свое дерево» на специально выбранной площадке было высажено 40 пирамидальных тополей.

Акцию активно поддержали сотрудники республиканских газет, журналов, радио, телевидения и интернет-СМИ.

«Мы инициировали участие в этой акции в связи с проведением Международного дня солидарности журналистов, — сообщил председатель Союза журналистов РБ Артур Давлетбаков. — Около каждого дерева будут установлены таблички».

Заместитель министра лесного хозяйства Салават Бахтияров отметил, что акцию планируется сделать традиционной.

Рослесхоз каждый год объявляет Всероссийскую акцию «Живи, лес!». Все субъекты РФ активно поддерживают эту акцию. Ее смысл и основная цель — это экологическое воспитание подрастающего поколения и мероприятия по посадке деревьев, разведению леса и благоустройства территорий.

«Башкортостан присоединяется к акции каждый год. В прошлом году в ней участвовало 15 тысяч человек. В этом году, учитывая, что объявлен Год добровольца, волонтера, мы надеемся, что количество участников возрастет в разы», — говорит пресс-секретарь Минлесхоза РБ Айрат Искандаров.

Источник: УФА, ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Фото: ИА "Башинформ"

• В Уфе в рамках акции «Посади свое дерево» заложили Аллею журналистов