26 октября 2016

26 октября 2016 года состоялся брифинг председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева для представителей республиканских и федеральных средств массовой информации. На встрече с журналистами приняли участие члены ЦИК РБ с правом решающего голоса, заместитель председателя республиканского Центризбиркома Найля Алтынова, секретарь комиссии Марина Долматова.
Хайдар Арсланович проинформировал участников брифинга о ходе проверки фактов предполагаемых нарушений законодательства в период избирательных кампаний 2016 года.
В суды поступило 12 исковых заявлений со стороны участников избирательного процесса. Восемь из них находятся на стадии рассмотрения, четыре – рассмотрены. Фактов нарушения избирательного законодательства по этим искам не выявлено, решения территориальных избирательных комиссий оставлены в силе.
В завершении брифинга, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, его заместитель Найля Алтынова, секретарь комиссии Марина Долматова ответили на вопросы представителей средства массовой информации.

Источник: http://www.cikrb.ru

• Председатель ЦИК Республики Башкортостан Хайдар Валеев провел встречу с журналистами