Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год установлен не позднее 1 декабря 2016 года

31 октября 2016
В соответствии с действующим законодательством начиная с июля 2016 года, физические лица, имеющие доступ к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получают документы от налогового органа исключительно в электронном виде.
В этой связи указанной категории налогоплательщиков налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и иные документов от налоговых органов на бумажных носителях направляться не будут, за исключением тех, кто до 1 сентября 2016 года отказался от электронного взаимодействия с налоговыми органами.
Сведения об исчисленных суммах налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2015 год, а также налоговые уведомления на уплату указанных налогов будут отражены в Личном кабинете до 1 ноября 2016 года.

Доставка налоговых уведомлений на бумажном носителе налогоплательщикам, не имеющим доступ к Личному кабинету, а также изъявившим желание получать налоговые уведомления в бумажном виде будет производиться филиалами ФГУП "Почта России".
В случае если до 1 ноября 2016 года уведомление на уплату имущественных налогов не поступит, рекомендуем обратиться лично или письменно в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объекта собственности для получения квитанции на уплату налогов.

Уплатить имущественные налоги физические лица обязаны в срок не позднее 1 декабря 2016 года.
Произвести оплату возможно одним из следующих способов:
-
в Личном кабинете или с помощью интернет-сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России;
-
в отделениях кредитных организаций и с помощью платежных терминалов;
-
в отделениях федеральной почтовой связи или в органах местного самоуправления.

С 18 октября по 1 декабря 2016 года
прием налогоплательщиков по вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов физических лиц, осуществляется по следующему графику:
 понедельник – пятница  с 09.00 до 20.00
- суббота   с 10.00 до 15.00

Межрайонная ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан.

• Срок уплаты имущественных налогов за 2015 год установлен  не позднее 1 декабря 2016  года