Минкультуры РБ объявило конкурс на соискание грантов Главы Башкортостана

1 ноября 2016

Министерство культуры Республики Башкортостан объявило о проведении конкурса на соискание грантов Главы Башкортостана на 2017 год. Соискателями на получение грантов могут выступать творческие коллективы, проживающие на территории РБ, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, ведущие активную деятельность в сферах театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии, своевременно представившие конкурсные материалы, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.

Так, ежегодно творческим коллективам на конкурсной основе присуждаются следующие гранты:

два гранта – по 13,5 млн. рублей;

пять грантов – по 9,0 млн. рублей;

два гранта – по 4,5 млн. рублей;

три гранта – по 1,8 млн. рублей;

четыре гранта – по 900 тысяч рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются Министерством культуры РБ с 1 ноября по 25 ноября 2016 года. С порядком предоставления грантов можно ознакомиться на сайте организатора.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/228210696781824.html?full=3

• Минкультуры РБ объявило конкурс на соискание грантов Главы Башкортостана