10 ноября 2016

10 ноября в России отмечается World Quality Day — Всемирный день качества. История праздника берет начало с 1989 года. Тогда Европейская организация качества при содействии ООН объявила каждый второй четверг ноября Всемирным днем качества. Целью было и по сей день остается привлечение внимания общественности к проблемам и вопросам обеспечения качества. Спустя шесть лет, с 1995 года, стала проводиться Европейская неделя качества. На сегодняшний день эта акция приобрела мировой масштаб.

В Уфе, в Министерстве промышленности и инновационной политики РБ, сегодня состоится республиканская конференция, посвященная Всемирному дню качества, организованная Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан при поддержке Правительства РБ. Выступления участников будут посвящены теме обеспечения качества и конкурентоспособности продукции и услуг в Башкортостане. По традиции, на конференции будут оглашены итоги конкурсов в области качества, среди которых самый известный — Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России», организованный Росстандартом и Академией проблем качества. На конференции состоится также награждение журналистов, признанных победителями конкурса «На лучшее освещение вопросов качества в средствах массовой информации Республики Башкортостан», сообщили в пресс-службе ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».

УФА, 10 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.

• В Уфе подведут итоги конкурса «100 лучших товаров» и наградят пишущих на тему качества журналистов