2 октября 2017
С 6 по 8 октября 2017 года в г. Уфе Республики Башкортостан состоится VII
Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Целью слета являются сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов III трудового семестра, а также планирование работы студенческих отрядов ПФО на 2018 – 2019 гг.
Данное мероприятие собирает сотни лучших бойцов, комиссаров, командиров и ветеранов студенческих отрядов. В Слёте примут участие более 250 человек – это командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов всех регионов Приволжского округа: Республики Башкортостан, Мордовии, Марий-Эл, Татарстан, Удмуртской, Чувашской республик, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской, Кировской, Саратовской, Оренбургской области и Пермского края.
В рамках слёта планируется проведение следующих мероприятий:
- Конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников;
- Мастер-класс по работе студенческих сервисных отрядов;

- Совещание руководителей Региональных штабов МООО «РСО» ПФО;
- X Республиканский конкурс «Лучший студенческий педагогический отряд Республики Башкортостан».
Организаторами Слёта являются Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Центральный штаб Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Окружной штаб студенческих отрядов Приволжского федерального округа, Башкортостанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан.
Церемония открытия слета состоится 6 октября в 17.30 часов, в Молодежном театре (г. Уфа, ул. Ленина, 62).
Обращаем внимание на то, что для работы журналистов на открытии слета необходима аккредитация. Контактное лицо для аккредитации журналистов – Пояркова Вера Александровна, 8-937-83-11-321.
  • Открыта аккредитация на VII Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа