Башкирское СМИ стало дипломантом конкурса «10 лучших газет России»

9 Октября 2018

На XXII форуме современной журналистики «Вся Россия» в Сочи наградили лучшие издания страны.

По итогам конкурса «10 лучших газет России-2017», подведенным в сентябре нынешнего года, «Учалинская газета» удостоена диплома «За активную деятельность, направленную на решение проблем территории». Награда была торжественно вручена председателю Союза журналистов Артуру Давлетбакову.

«Наши издания ежегодно становятся дипломантами данного конкурса. Представители СМИ республики обычно выступают на круглом столе «Опыт лучших газет России», делятся своими наработками. Радует, что в этом году была отмечена  и «Учалинская газета», — сообщил Артур Хасанович.

«Учалинская газета» отсчет своей истории ведет с декабря 1932 года. В разные годы газета именовалась по-разному («Серп и молот», «Ленинец», «Ударсы»), но тема оставалось неизменной — писать об учалинцах и для учалинцев. В настоящее время возглавляет издание Фаниса Тагирова.

Конкурс «10 лучших газет России» проводят Союз журналистов России, Альянс независимых региональных издателей, Союз издателей «ГИПП» и журнал «Журналистика и медиарынок» при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В конкурсе приняли участие редакции районных, городских, областных, краевых, республиканских, общенациональных газет Российской Федерации, работающие в общественно-политическом формате (универсального содержания), любых организационно-правовых форм, предусмотренных законодательством, и имеющих государственную регистрацию. Среди победителей — издания Кубани, Сатки, Борисоглебска и других российских городов.

Источник: ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

• Башкирское СМИ стало дипломантом конкурса  «10 лучших газет России»